Итоги конкурса «Лучший по профессии» для студентов специальности «Программирование в компьютерных системах»

В период 2016/2017 учебного года, в рамках конкурса «Лучший по профессии» для студентов специальности «Программирование в компьютерных системах», были подготовлены и проведены предметные олимпиады следующих тематик:

  • техническое обслуживание ПК и компьютерных сетей;
  • технологии и сервисы интернет;
  • специальные программные продукты;
  • программирование на высокоуровневых  языках  программирования;
  • применение базовых программ офисного назначения.

При этом, олимпиада «Применение базовых программ офисного назначения» была проведена в качестве региональной с привлечением студентов учебных учреждений из Лесозаводска, Уссурийска, Владивостока, Арсеньева, Большого Камня и Дальнегорска.

По итогам каждой олимпиады вручались сертификаты участия, дипломы (1,2 и 3 степени) и грамоты за лучшие результаты в отдельных видах конкурсов (теоретических, практических и творческих).

Среди 72 студентов филиала, обучающихся по специальности «Программирование в компьютерных системах», в конкурсе приняли участие 60 студентов (в отдельных олимпиадах или этапах). А во всех без исключения этапах (тематических олимпиадах) конкурса «Лучший по профессии»  участвовало 8 человек.

В итоге призовые места были распределены между участниками в следующем порядке:

  • первокурсники: Андрощук Иван и Чередниченко Сергей;
  • второкурсники: Садыков Руслан, Садыков Рустам и Косинов Сергей;
  • старшекурсники: Пуховой Николай, Сидорина Юлия и Хотынский Даниил.

Победителям каждой группы были вручены грамоты, а остальным участникам – похвальные листы.

В качестве материального поощрения за участие в конкурсе каждый студент, занявший второе место в своей группе, получил ценный подарок – USB-накопитель «flash-память» 16ГВ, а за первое место (в группах первого и второго курса) – беспроводной комплект «клавиатура+мышь». Победитель в группе «старшекурсники» получил подарочные сертификаты торговой сети.

Организаторы конкурса благодарят от имени филиала специалистов, принявших участие в отдельных конкурсах и этапах в качестве членов конкурсной комиссии (жюри):

  • Ляер Л.Г., ведущего инженера-программиста отдела по программному обеспечению АО «ГМК «Полиметалл»;
  • Ванюхина Д.В., ведущего специалиста Отдела информационных технологий АО «ДХК «Бор»;
  • Мельниченко Д.С., начальника отдела АСУПТ АО «ГМК «Дальполиметалл»;
  • Гученко С.С., инженера-программиста компании «Интелеком»;
  • Краснова Д.С., руководителя комитета информатизации и телекоммуникации Молодёжного правительства Приморского края.

 

Малько Н.Б., начальник отдела ИТ
филиала ДВФУ в г. Дальнегорске


Сайт головного вуза г. Владивосток - www.dvfu.ru